в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Путин подписал закон, расширяющий инвалидам доступ в кинотеатры

Закон обязывает кинопроизводителей и прокатчиков полнометражных национальных художественных и анимационных фильмов включать субтитры и тифлокомментарии.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который расширяет возможности инвалидов по доступу в кинотеатры и просмотру фильмов.

Документ, принятый Госдумой 7 марта и одобренный Советом Федерации 22 марта, опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон обязывает кинопроизводителей и прокатчиков полнометражных национальных художественных и анимационных фильмов "включать субтитры и тифлокомментарии в фильмы, производство и прокат которых осуществляются при государственной поддержке".

Тифлокомментарий позволяет слабовидящим зрителям получить описание образов, недоступных для восприятия при отсутствии картинки. По этому принципу построены, например, радиотрансляции спортивных соревнований, в ходе которых слушатели благодаря пояснениям комментатора могут представить себе происходящее на футбольном поле или на хоккейной площадке.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь