в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Путин упразднил министерство по делам Крыма

Президент России Владимир Путин в среду подписал указ об упразднении министерства по делам Крыма в связи с завершением переходного периода. Текст указа опубликован на сайте Кремля в среду.

"В связи с завершением переходного периода, предусмотренного Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", а также в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю: Упразднить а) министерство Российской Федерации по делам Крыма; б) Государственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя", - говорится в документе.

Функции упраздняемого министерства передаются Минэкономразвития РФ.

Кроме того, указом президента правительству РФ поручается образовать правительственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Комиссия будет выполнять функции упраздняемой Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь