в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Ревизионные люки

Ревизионные люки (смотровые, инспекционные) устанавливаются в целях осуществления ремонтного обслуживания и целевого ревизионирования коммуникаций в полу, стеновых и потолочных перегородках. Наличие люков облегчает проведение работ со встроенными элементами водопровода, канализационными трубами, электропроводами, вентиляционными и отопительными системами.

Почему стоит купить сантехнический люк в туалет? Во первых, ревизионные люки удобны в эксплуатации, их установка, позволит вам сохранить целостность дизайна интерьера, скроет различные проемы, будь то электрические или сантехнические, вентиляционные или другие инженерные коммуникации. А во вторых, такая конструкция поможет вам скрыть счетчики воды, сантехническую арматуру, монтируется в нишу за которой располагаются трубы. Облицовать его можно кафелем, керамической плиткой, мрамором, искусственным и натуральным камнем, гранитом. Так как ревизионный люк герметичен и способен выдержать любые нагрузки, его можно установить на кухню, в ванную комнату, в помещениях с повышенной влажностью. Особенности нажимных люков — это стальная регулируемая петля, невидимость, шумо и звукоизоляция — фетровый уплотнитель по контуру.

Бюджетным вариантом, являются белые сантехнические металлические лючки. Такой вариант может использоваться для сокрытия коммуникаций в ванной комнате. Для тех помещений, где дизайн не играет существенной роли, устанавливают недорогие изделия из пластика.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь