в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Роспотребнадзор недоволен YouTube из-за роликов о суицидах

Ведомство отмечает, что компания так и не признала "факт существования проблемы суицида как основы начала для конструктивного диалога" и продолжает распространять в интернете вредоносный контент в нарушение законодательства.

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Компания YouTube продолжает уклоняться от требований законодательства прекратить распространение информации о суицидах, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте Роспотребнадзора.

Арбитражный суд Москвы в понедельник продолжит рассмотрение иска компании YouTube LLC к Роспотребнадзору в связи с включением в "черный список" одного из видеороликов с описанием способа самоубийства. Контроль за размещением в интернете подобной информации был закреплен за Роспотребнадзором 1 ноября 2012 года.

Ведомство отмечает, что общение с видеохостингом YouTube ведется достаточно длительное время, но компания так и не признала "факт существования проблемы суицида как основы начала для конструктивного диалога" и продолжает распространять в интернете вредоносный контент в нарушение законодательства РФ.

Роспотребнадзор за последние пять месяцев получил около 1,7 тысячи обращений, указывающих на размещение в интернете информации о суицидах. Ранее сообщалось, что компания Google является лидером по распространению суицидального контента.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь