в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Семьи с двумя и более детьми смогут получить единовременные выплаты за счет маткапитала

Российские семьи, имеющие двух и более детей, в сложной экономической ситуации смогут частично воспользоваться материнским капиталом.

Мы с вами понимаем, что в сложившихся экономических условиях мы должны поддерживать людей, особенно тех, кому сейчас трудно. Это касается, в том числе, семей с двумя и более детьми. Наша задача - смягчить для них последствия роста цен, не допустить ощутимого сокращения семейного бюджета», - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, пишет «Интерфакс».

В этой связи, добавил премьер, на заседании будет рассмотрен законопроект о предоставлении единовременной выплаты за счет материнского капитала. В правительственном плане первоочередных мер предусмотрена возможность выплат таким семьям в 2015 году по 20 тысяч рублей. «Для их получения людям нужно будет обратиться с соответствующим заявлением. Закон будет действовать до 1 мая следующего года», - пояснил Д.Медведев. По его словам, этими средствами смогут воспользоваться, в том числе, те граждане, которые частично израсходовали материнский капитал. «Эти деньги смогут получить и те семьи, в которых второй и последующий ребенок родится до конца этого года», - сказал Д.Медведев.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь