в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Служба эвакуации машин должна оповещать нарушителей о перемещении автомобиля

Депутаты Госдумы от ЛДПР выступили с предложением обязать сотрудников служб эвакуации автомобилей оповещать автовладельцев о предстоящем перемещении автомобиля посредством телефонного звонка или смс, чтобы дать ему время переставить свою машину.

В таком случае водитель отделается лишь штрафом за нарушение правил парковки и не будет вынужден оплачивать услуги эвакуатора, превышающие по цене сам штраф.

Авторы законопроекта Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, представляющие в Думе партию ЛДПР, предложили к рассмотрению документ, предусматривающий внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Парламентарии предлагают установить новое правило и обязать сотрудников служб, занимающихся эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей, оповещать их владельцев об угрозе перемещения транспортного средства при помощи смс или телефонного звонка.

Таким образом, машина будет эвакуирована только если водитель не переставит её в соответствии с правилами в течение 15-20 минут, пишет газета «Известия». Ярослав Нилов указал, что эвакуация автомобиля в присутствии его хозяина лишена всякой логики, так как эта мера сама по себе не является наказанием, а призвана устранить причины административного правонарушения. "Мы считаем, что такая норма будет справедливой и гуманной. Она не избавляет нарушителя от наказания, но по крайней мере дает возможность человеку не тратить целый день на то, чтобы забрать ее со штрафстоянки", - цитирует RT слова Игоря Лебедева.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь