в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

«Спортбокс» раскрыл сценарий открытия Олимпиады за три часа до начала: Открылись жаркие, зимние, твои (не ставить)

До начала церемонии открытия Олимпиады еще несколько часов, а на сайте одного спортивного издания уже появилась статья о том, как все прошло.

В Сочи прошла торжественная церемонии открытия Олимпиады-2014. На ней побывал корреспондент Sportbox.ru.

Как театр начинается с гардероба, так и каждая Олимпиада начинается с церемонии открытия. Организаторы Игр каждый раз пытаются создать что-то поистине уникальное, что станет не только инфоповодом для прессы, но и запомнится болельщикам на века. Когда в 1980-м году улетал олимпийский Мишка, то плакала вся страна. Возможно, что много лет спустя слеза проберет потомков при виде Зайки и Леопарда.

Шоу началось гимном России, который исполнил хор московского Сретенского монастыря. Сюжет вступления строился на том, что маленькая девочка в белом платьице, которая по задумке сценаристов олицетворяла Россию, проходит через все эпохи к Олимпиаде-2014. Во все эпохи своей истории Россия создавала, строила, удивляла.

Маленькую девочку возносят с помощью тросов под самую крышу стадиона, внизу пускают дым. Создается впечатление, что она парит в облаках, а мимо нее проплывают огромные глыбы – на одной дома и корова, на другой олени, на третьей вулкан. Это показывает многообразие условий жизни в России, объединенной общей идей мира и добра.

Театрализованное представление об идентичности России сменяется официальной частью. Слово предоставляется президенту России Владимиру Путину и главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху. В своей речи президент МОК в частности отметил, что спортсмены, приехавшие в Сочи, уже выиграли, причем, неважно уедут они отсюда с медалями или с множеством впечатлений.

Официальная часть заканчивается, на сцене появляются огромные талисманы Игр: Мишка крутит головой и улыбается, Зайка ездит на лыжах, Леопард на сноуборде. На стадионе также транслируется ролик, ставший трейлером ко всему, что будет далее происходить на арене. В ролике показано развитие страны: началось все со славянских поселений, следом русские богатыри, возведение первых крепостей, технологический прогресс, масштабные стройки Советского Союза. В последних кадрах угадываются Михалков и Хабенский, которые стоят в строительных касках и сдают очередной объект – олимпийский стадион "Фишт". Вообщем, смысл один: всегда строили, всегда созидали.

Еще одну часть представления, без которой не обходится ни одна церемония открытия Игр — парад спортсменов - предваряет барабанная дробь за которой следует песня "Трус не играет в хоккей" в электронной обработке. По традиции, первой на арену выходит Греция, а последней - сборная Россия. В этот момент электронная музыка меняется на композицию группы "Тату". Песня "Нас не догонят" напутствует российских спортсменов на борьбу в общекомандном медальном зачете.

В другой части красочного шоу обыгрываются самые славные периоды истории России. По периметру "Фишта" сначала появляется проекция бушующего моря и корабля, затем колонны с вальсирующими парами. Эпоху СССР олицетворяет огромный паровоз, который под конструктивистскую музыку проплывает перед зрителями. Завершается действо парадом советских автомобилей: ЗИЛ, "Победа", "Волга", "Жигули".

Следующая часть представления – ролик про эстафету олимпийского огня, которая стартовала в Афинах и прошла по всей России, установив рекорд продолжительности. Затем слово предоставляется главе организационного комитета Сочи-2014 Дмитрию Чернышенко и президенту МОК Томасу Баху, который объявляет Игры открытыми. Звучит олимпийский гимн в исполнении Анны Нетребко, затем стадион замирает в нетерпении. Кто зажжет олимпийский огонь в Сочи и как это произойдет держалось в строжайшем секрете.

По материалам Sportbox.ru

Тема: Рубрика "Люблю такое"

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь