в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Такси в Москве - будет единая цена

Уже в конце этого года москвичам и гостям столицы не надо будет волноваться о том, какое такси выбрать для поездки от вокзала или аэропорта до города.

Московские власти хотят ввести единый тариф для всех без исключения перевозчиков. Однако пока не называется даже ориентировочная сумма проезда (ее будут вырабатывать в течение ближайших нескольких месяцев). При этом сами перевозчики настаивают, чтобы при введении единого тарифа было разделение по классам машин.

«Страшного ничего в единых тарифах нет. Рынок уже готов к этому, главное, чтобы методика расчета была прозрачной и понятной для перевозчиков. Должна быть одна общая цена для машин эконом-класса и другая общая для бизнес-класса», — заявил глава комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.

«На сегодня для поездки от объектов транспортной инфраструктуры действуют, к сожалению, непрозрачные и необоснованно высокие цены. Общий тариф позволит избежать обмана пассажиров», — пояснил начальник отдела департамента транспорта Никита Шестопалов.


По материалам "Mail.ru".

Тема: ГИБДД Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь