в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуме хотят запретить пропаганду орального секса: "он не ведет к появлению детей"

Депутат Госдумы Елена Мизулина выступила с очередной инициативой - она предложила расширить понятие о "нетрадиционных сексуальных отношениях", добавив в него оральный секс.

"Наш закон также запретит пропаганду орального секса, так как он не ведет к появлению детей, как и другие нетрадиционные сексуальные отношения", - сказала Е.Мизулина в эфире телеканала "РЕН".

Заявление народной избранницы не осталось незамеченным российскими блогерами. "Благодаря депутату Мизулиной футбольная фанатская кричалка "Отсоси у красно-белых" внезапно превратилась в диссидентский лозунг", - написал в своем микроблоге в "Твиттер" член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

"Это как? Нельзя будет публично эскимо есть? (...) Следующий законопроект Мизулиной будет связан с губительным влиянием Чупа-чупсов на демографическую ситуацию в стране", - написала в своем микроблоге телеведущая Ксения Собчак.
В минувший вторник, 11 июня Госдума приняла во втором и сразу в третьем, окончательном чтениях закон о штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Закон предусматривает административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, "выразившуюся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям".

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь