в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуме предлагают усыплять собак, которых не забирают из приютов

Бездомных собак, которых не забирают из приютов, необходимо усыплять, поскольку они являются угрозой для жизни людей и переносчиками опасных инфекций.

Об этом заявил Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Там, где есть устоявшаяся культура, как в Москве, например, отправлять собак в приюты, тех, кого не забирают, нужно умерщвлять с помощью гуманитарных методов, то есть инъекциями", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Онищенко, собака – это хищное животное, "что у нее на уме, мы не знаем". Он также подчеркнул, что ни одного животного на улице быть не должно.

Напомним, в Госдуме планируют ускорить рассмотрение закона о гуманном обращении с животными. Также в нижней палате парламента считают, что необходимо заменить "так называемые передержки для отловленных собак" на профессиональные приюты, запретить содержать диких животных в домашних условиях, а также установить госучёт для домашних животных.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь