в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуме предложили унифицировать компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов выступил за унификацию форм поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

Об этом он заявил в ходе рабочего совещания в нижней палате парламента по проблемам единовременной денежной компенсации отдельным категориям граждан по оплате ЖКУ.

«Мы предлагаем унифицировать, точно так же, как это прописано в статьях, по видам и форме оплаты, точно так же прописать виды компенсаций», - сказал он.

С.Катасонов отметил, что в жилищном кодексе прописаны виды жилищно-коммунальных услуг, за которые взимается плата, но при этом для разных категорий граждан установлен список отдельных услуг, за которые им сейчас могут компенсировать расходы. По мнению депутата, необходимо, чтобы компенсировались все виды расходов, а различия для категорий граждан должны регламентироваться в проценте компенсации.

Кроме того, по мнению депутата, необходимо рассчитывать общедомовые расходы по приборам коллективного учета, которые уже были установлены в домах, но при этом плата не должна быть больше установленных нормативов.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь