в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуму внесен законопроект об упрощении процедуры госзакупок для аптек

Липецкий областной Совет депутатов внес в нижнюю палату парламента законопроект об упрощении государственных закупок для унитарных предприятий? осуществляющих фармацевтическую деятельность. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных Госдумы.

«Проектом федерального закона предлагается предоставить возможность государственным и муниципальным унитарным предприятиям руководствоваться при закупках за счет средств, получаемых при осуществлении ими иной приносящей доход деятельности, нормами Федерального закона № 223-ФЗ», - говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.

Отмечается, что закупка товаров, работ, услуг по Федеральному закону № 44-ФЗ предполагает закупку одновременно больших объемов товара, что неприемлемо для осуществления розничной торговли. Учитывая, что ассортимент аптек достигает до 10 тыс. наименований, осуществление закупок с применением технического задания с формированием лотов на длительный срок повлечет за собой убытки. Замедление оборачиваемости влечет за собой затоваривание, снижение дохода, в целом снижение эффективности бизнеса. Жесткие ограничения в части изменения условий контрактов не позволят реагировать на изменение спроса потребителей, в том числе вызванного эпидемиологическими подъемами заболеваемости. Кроме того, возможно нежелание поставщиков участвовать в торгах из-за процедурных сложностей.

«Унитарные предприятия, осуществляющие фармацевтическую деятельность, рискуют полностью потерять возможность гибкого ценообразования, оперативного реагирования на возникающий спрос, заключения выгодных сделок, в том числе с производителями, закупок лекарственных средств по торговым наименованиям, поддержания широкого ассортимента, ввода в реализацию лекарственных препаратов под новыми торговыми наименованиями»,- подчеркивается в проекте закона.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь