в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Крыму размер транспортного налога будет зависеть от мощности двигателя и возраста машины

Ставка нового транспортного налога в Крыму будет зависеть от мощности двигателя и возраста автомобиля. Об этом говорится в проекте крымского закона "О транспортном налоге", который сегодня на заседании профильного комитета Государственного совета Крыма представила заместитель министра финансов республики Людмила Ельцова.

Симферополь, 21 октября. Крыминформ. В законопроекте предлагается установить налоговые ставки "в зависимости от мощности двигателя, тяги релятивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства".

"То есть, ставки у нас прогрессивны – чем меньше объем двигателя, тем ниже налог", - пояснила замминистра.

По ее словам, в частности, ставка для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно составит 5 рублей, свыше 100 л.с. – 7 рублей, от 150 л.с. до 200 л.с. – 15 рублей, от 200 л.с. до 250 л.с. – 20 рублей, а свыше 250 л.с. - 50 рублей.

"Проектом закона также предусмотрено, что налоговые ставки уменьшаются в зависимости от количества лет прошедших с года выпуска транспортных средств", - уточнила Ельцова. Так, автомобилисты, чьи авто старше 10 лет, могут рассчитывать на понижение ставки на 20%, свыше 15 лет - на 30%, а свыше 20 лет - на 50 %.

Налоговый период, который предлагают установить законодатели – 1 год.

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь