в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Крыму разрешили регистрировать автомобили без документов

На территории полуострова находятся несколько десятков тысяч автомобилей без документов, подтверждающих право собственности.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее в Крыму временную регистрацию автомобилей без полного пакета документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство. Об этом премьер сообщил на совещании в Совете министров республики во время рабочей поездки в Крымский федеральный округ.

«При отсутствии документального подтверждения права собственности на машину такие люди и компании будут получать регистрационные документы сроком на пять лет без выдачи ПТС. За это время будет возможность или подтвердить свое право собственности на машину или распорядиться ей», — пояснил смысл постановления премьер.

Как отмечает «Российская газета», из-за отсутствия необходимой правовой базы в Крыму не могли перерегистрировать транспортные средства владельцы автомобилей, купленных в лизинг, в кредит или по доверенности ещё на территории Украины. Речь идет о нескольких десятках тысяч таких авто. В общей сложности в перерегистрации нуждаются около 800 тысяч автомобилей.

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь