в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В России предлагают обложить налогом бездетные семьи

Дополнительные траты понесут и родители, воспитывающие одного ребенка.

Новый законопроект разработали в Институте демографии, миграции и регионального развития России. Авторы предлагают ввести дополнительную поддержку для многодетных семей, а заодно и обложить новым налогом тех, кто не обзавелся еще потомством или воспитывает только одного ребенка.

Авторы законопроекта считают, что отказ россиян от рождения детей скоро приведет к снижению численности населения. Потому увеличить количество многодетных семей необходимо в семь раз, сообщает «Комсомольская правда».

Также в Институте предлагают создать «Фонд будущего», чтобы платить из него субсидии многодетным. Предполагается, что пары с тремя-четырьмя детьми будут получать 25 тысяч рублей, с пятью-семью детьми - по 45 тысяч рублей, семьям с восемью детьми и более предполагается выплачивать по 100 тысяч рублей. В законопроекте не уточняется, с какой регулярностью будут выплачивать эти суммы. Но есть итоговая сумма - на все про все властям понадобится как минимум 450 миллиардов рублей в год.

Кроме того, законопроект предполагает построение «городов демографического будущего», в которых воспитывать детей будет проще.

Проект, по словам руководителя Института, уже передан президенту России Владимиру Путину. При этом пресс-секретарь главы государства пояснил, что о предложении ввести налог на малодетность в Кремле пока не слышали.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь