Договор об уступке прав требования по договору о предоставлении синдицированного (консорциального) кредита
г. [вписать нужное]                                 [число, месяц, год]
[наименование кредитной организации], в лице [должность, Ф.И.О.], действующего на основании [Устава, Положения, доверенности], именуемое в дальнейшем "Первоначальный кредитор", и [наименование приобретателя права требования], в лице [должность, Ф.И.О.], действующего на основании [Устава, Положения, доверенности], именуемое в дальнейшем "Приобретатель права требования", вместе именуемые "Стороны", договорились о нижеследующем:
1. По настоящему договору об уступке прав требования (далее - Договор) Первоначальный кредитор обязуется передать принадлежащее ему право требования к Заемщику по Договору о предоставлении синдицированного (консорциального) кредита N [вписать нужное] от [число, месяц, год] Приобретателю права требования.
2. Доля приобретаемых прав требования по настоящему Договору в совокупном объеме приобретаемых прав требования к заемщику (основной суммы долга и процентов по кредиту) составляет [вписать нужное].
3. Передаваемые по Договору о предоставлении синдицированного (консорциального) кредита требования составляют:
- сумма основного долга по возврату кредитных средств [цифрами и прописью];
- сумма процентов, начисляемых на основную сумму кредитных средств [цифрами и прописью];
- иные расходы [цифрами и прописью].
4. Первоначальный кредитор предоставляет Приобретателю права требования всю необходимую документацию, а именно:
- [вписать нужное] Договора о предоставлении синдицированного (консорциального) кредита, все приложения, дополнительные соглашения к нему и другие документы, являющиеся неотъемлемыми частями Договора;
- [вписать нужное] о предоставлении обеспечения (залогового соглашения);
- копию ссудного счета Заемщика по Договору о предоставлении синдицированного (консорциального) кредита;
- копии платежных документов, подтверждающих предоставление кредитных денежных средств Заемщику;
- копии платежных документов, подтверждающих частичное исполнение обязательств Заемщиком;
- полный пакет документов о Заемщике (кредитное дело, учредительные документы, доверенности представителей на подписание Договора о предоставлении синдицированного (консорциального) кредита);
- иные документы, имеющие значение для осуществления Приобретателем права требования своих прав Кредитора по Договору о предоставлении синдицированного (консорциального) кредита.
5. Вышеперечисленные документы передаются Приобретателю права требования в течение [вписать нужное].
6. Приобретатель права требования обязуется уплатить Первоначальному кредитору предусмотренное настоящим Договором вознаграждение.
7. Приобретатель права требования выплачивает Первоначальному кредитору вознаграждение в форме единовременной суммы в размере [цифрами и прописью].
8. Вознаграждение выплачивается следующим образом: [определить порядок выплаты].
9. Первоначальный кредитор обязан в течение [значение] дней после подписания настоящего Договора письменно уведомить Заемщика о состоявшейся переуступке прав требования Приобретателю права требования.
10. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
11. В случае несвоевременного перечисления суммы вознаграждения Приобретатель права требования выплачивает Первоначальному кредитору неустойку в виде [значение] % от невыплаченной своевременно суммы.
12. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания.
13. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, подлежит применению законодательство Российской Федерации.
14. Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут считаться действительными, если они выполнены и оформлены в соответствии с действующим законодательством РФ. Одностороннее изменение условий не допускается.
15. Настоящий Договор подписан в [значение] экземплярах на русском языке - по [значение] экземпляру для каждой из Сторон, и все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.
Реквизиты и подписи Сторон
Первоначальный кредитор            Приобретатель права требования
[вписать нужное]                   [вписать нужное]
[вписать нужное]                   [вписать нужное]
[вписать нужное]                   [вписать нужное]
[подпись]                          [подпись]
М. П.                              М. П.