Договор
доверительного управления имуществом (пакетом акций)
Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация Десятого марта две тысячи пятого года
Мы, Иванова Мария Сергеевна, нотариус города Екатеринбурга Свердловской области, действующая на основании закона и выступающая в качестве учредителя управления, именуемая в дальнейшем "Учредитель управления", и
Перескоков Иван Сергеевич, 19.02.1966 года рождения, проживающий по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ясная, дом 21, кв. 114 (паспорт 65 02 063636, выдан Ленинским РОВД г. Екатеринбурга 12 февраля 2001 г.), именуемый в дальнейшем "Доверительный управляющий",
на основании статьи 1173 Гражданского кодекса Российской Федерации, в целях охраны наследственного имущества, оставшегося после гражданина Никитского Михаила Петровича, умершего 1 марта 2005 года, проживавшего по адресу: г. Екатеринбург, ул. Умельцев, дом 14, кв. 6,
заключили настоящий договор доверительного управления наследственным имуществом, в соответствии с которым:
1. Учредитель управления передает, а Доверительный управляющий принимает в доверительное управление пакет акций Акционерного общества "Гамма", находящегося в городе Екатеринбурге, включающий 1000 (Одну тысячу) обыкновенных акций номинальной стоимостью 500 (Пятьсот) рублей каждая, на общую сумму 500000 (пятьсот тысяч) рублей, серии III-АБ, номера с 12401 по 13400 включительно, принадлежащих наследодателю на праве собственности, что подтверждается выпиской из реестра акционеров от 19.02.2005 г. N 212.
2. Указанные выше акции в дальнейшем именуются в совокупности "Пакет акций".
3. Доверительный управляющий обязуется осуществлять управление указанным Пакетом акций в интересах наследников Никитского М.П., именуемых в дальнейшем "Выгодоприобретатели".
4. Передача указанного Пакета акций в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к Доверительному управляющему.
5. Доверительный управляющий вправе совершать в отношении названного Пакета акций юридические и фактические действия, не противоречащие законодательству, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего. В письменных документах после имени Доверительного управляющего должна быть сделана пометка "Д.У." При отсутствии указания о действии Доверительного управляющего в этом качестве он обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом.
6. Доверительный управляющий на основании настоящего договора приобретает право на участие в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам компетенции общего собрания, право на получение дивидендов, а в случае ликвидации Акционерного общества "Гамма" в период срока действия настоящего договора-право на получение части имущества общества, причитающегося наследодателю. Все указанные правомочия Доверительный управляющий также выполняет исключительно в интересах Выгодоприобретателей.
Права, приобретенные Доверительным управляющим в результате действий по доверительному управлению Пакетом акций, включаются в состав переданного в доверительное управление имущества. Обязанности, возникшие в результате таких действий Доверительного управляющего, исполняются за счет этого имущества.
7. По требованию Учредителя управления Доверительный управляющий должен представить ему отчет о своей деятельности. По окончании срока действия настоящего договора такой отчет должен быть представлен Выгодоприобретателям.
8. Доверительный управляющий осуществляет доверительное управление Пакетом акций лично, за исключением случаев, предусмотренных п. 9 настоящего договора.
9. Доверительный управляющий вправе поручить другому избранному им лицу совершать какие-либо действия, необходимые для управления Пакетом акций, при соблюдении следующих условий:
если он получил на это согласие Учредителя управления, выраженное в письменной форме;
если он вынужден к этому в силу обстоятельств, препятствующих ему лично исполнить свои полномочия в целях обеспечения интересов Выгодоприобретателей, и не имеет при этом возможности получить соответствующие указания Учредителя управления.
10. Доверительный управляющий, поручивший исполнение настоящего договора другому лицу, отвечает за действия избранного им поверенного как за свои собственные.
11. Доверительный управляющий, не проявивший при доверительном управлении Пакетом акций должной заботливости об интересах Выгодоприобретателей, обязан возместить последним убытки и упущенную выгоду, если он при этом не докажет, что эти убытки произошли вследствие непреодолимой силы либо неправомерных действий Выгодоприобретателей.
12. Доверительный управляющий имеет право на возмещение необходимых расходов, произведенных им при доверительном управлении Пакетом акций, за счет доходов от его использования, а также право на получение вознаграждения в размере 3% стоимости акций, переданных в доверительное управление.
13. Срок действия настоящего договора - с десятого марта две тысячи пятого года и до первого сентября две тысячи пятого года.
14. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса г. Екатеринбурга Ивановой М.С. в наследственном деле после смерти Никитского М.П., а второй получен Доверительным управляющим.
Подписи: