ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.11.2002 N 855 "ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ И РЕГУЛИРУЮЩЕМ ОРГАНЕ В ДЕЛАХ О БАНКРОТСТВЕ И ПРОЦЕДУРАХ БАНКРОТСТВА"



В целях реализации Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Федеральную службу России по финансовому оздоровлению и банкротству временно, сроком на три месяца со дня вступления в силу Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", исполнение функций уполномоченного органа, представляющего в делах о банкротстве и процедурах банкротства требования об уплате обязательных платежей и требования Российской Федерации по денежным обязательствам, а также функций регулирующего органа, осуществляющего контроль за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

2. Федеральной службе России по финансовому оздоровлению и банкротству, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по налогам и сборам, Министерству финансов Российской Федерации и Государственному таможенному комитету Российской Федерации разработать и по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации внести до 31 декабря 2002 г. в Правительство Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" предложения об уполномоченных органах и регулирующем органе.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n