ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 08.02.2012 N 94н (ред. от 27.11.2012 с изменениями, вступившими в силу с 10.03.2013) "О ФОРМЕ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, И ФОРМЕ ЗАЯВКИ О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ УКАЗАННОЙ СУБСИДИИ"



Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2012 г. N 23511


Приказ

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 27.11.2012 N 970н)

В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1152 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 184; N 37, ст. 5002), приказываю:

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 27.11.2012 N 970н)

1. Утвердить:

форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, согласно приложению N 1;

форму заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, согласно приложению N 2.

2. Департаменту специализированной медицинской помощи и стандартизации в здравоохранении (Л.А. Габбасова) обеспечивать в текущем финансовом году заключение с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации соглашений о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, по форме, утвержденной настоящим приказом.

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 27.11.2012 N 970н)

3. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 февраля 2011 г. N 114н "Об утверждении формы соглашения о софинансировании расходных обязательств субъекта Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 марта 2011 г. N 20242).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Яковлеву/

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 27.11.2012 N 970н)

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА

Приложения

Приложение N 1
к приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 8 февраля 2012 г. N 94н

Приложение 1. ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

г. Москваот "__" ____________ 201_ г.

Министерство здравоохранения Российской Федерации (далее - Министерство) в лице заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 27.11.2012 N 970н)

,
(Ф.И.О.)

действующего на основании доверенности от "__" ___________ 201_ г. N __ и в соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 608 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст. 3526) <1>, с одной стороны, и

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 27.11.2012 N 970н)

(наименование высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)

(далее - Высший исполнительный орган власти) в лице

,
(должность, Ф.И.О. руководителя Высшего исполнительного органа власти или уполномоченного должностного лица)

действующего на основании

,
(наименование нормативного правового акта, реквизиты)

с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом

(реквизиты и наименование федерального закона о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период)

и Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1152 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 184; N 37, ст. 500) (далее - Правила), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 27.11.2012 N 970н)

Приложение К СОГЛАШЕНИЮ

Приложение
к Соглашению о предоставлении
в 201_ году субсидии из
федерального бюджета бюджету
______________________
(наименование субъекта
Российской Федерации)
на софинансирование
расходных обязательств
_____________________,
(наименование субъекта
Российской Федерации)
связанных с реализацией
мероприятий, направленных на
совершенствование медицинской
помощи больным с сосудистыми
заболеваниями,
от __________ 201_ г. N _______

СВЕДЕНИЯ О ВЫПОЛНЕНИИ УСЛОВИЙ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 201_ ГОДУ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

1. Сведения о размере бюджетных ассигнований в бюджете Субъекта на реализацию Мероприятий:

.
(размер бюджетных ассигнований, реквизиты нормативного правового акта Субъекта)

2. Сведения о наличии в Субъекте учреждений здравоохранения:

.
(перечень учреждений здравоохранения, коечная мощность)

3. Сведения о наличии утвержденной уполномоченным органом исполнительной власти Субъекта региональной программы:

.
(реквизиты нормативного правового акта)

4. Сведения об организации проведения в Субъекте профилактических мероприятий по предупреждению и снижению смертности от сосудистых заболеваний, утвержденных уполномоченным органом исполнительной власти Субъекта:

.
(реквизиты нормативного правового акта, краткое описание)

5. Сведения об организации подготовки и переподготовки медицинских кадров для учреждений здравоохранения, в том числе по специальностям "неврология", "психиатрия", "хирургия", "нейрохирургия", "сердечно-сосудистая хирургия", "кардиология", "анестезиология-реаниматология", "рентгенология" и "ультразвуковая диагностика", и о числе специалистов, прошедших подготовку и переподготовку:

.
(реквизиты нормативного правового акта, краткое описание)

6. Сведения об утверждении уполномоченным органом исполнительной власти Субъекта схем доставки больных с сосудистыми заболеваниями в учреждения здравоохранения:

.
(реквизиты нормативного правового акта, краткое описание)

7. Сведения о выделении в учреждениях здравоохранения помещений, необходимых для совершенствования медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, и проведение в указанных помещениях при необходимости текущего и капитального ремонта:

.
(краткое описание, реквизиты нормативных правовых актов, процент готовности выделенных помещений, сроки окончания ремонтных работ)

8. Сведения о включении Мероприятий в региональную программу модернизации здравоохранения:

.
(реквизиты нормативного правового акта, краткое описание)

9. Принятие нормативного правового акта Субъекта, устанавливающего расходное обязательство, на исполнение которого предоставляется субсидия:

.
(реквизиты нормативного правового акта)

10. Соответствие значений целевых показателей реализации Мероприятий, установленных региональной программой, значениям показателей результативности предоставления субсидии, установленным настоящим Соглашением:

.
(краткое описание, значения целевых показателей)

11. Соответствие организации деятельности учреждений здравоохранения Порядку оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 июля 2009 г. N 389н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 июля 2009 г. N 14399), с изменениями, внесенными приказами Министерства от 2 февраля 2010 г. N 44н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 июля 2009 г. N 389н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 февраля 2010 г. N 16472) и от 27 апреля 2011 г. N 357н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 июля 2009 г. N 389н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 мая 2011 г. N 20873), Порядку оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях и травмах нервной системы нейрохирургического профиля, утвержденному приказом Министерства от 13 апреля 2011 г. N 317н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 мая 2011 г. N 20882), а также Порядку оказания плановой медицинской помощи населению Российской Федерации при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля и Порядку оказания неотложной помощи населению Российской Федерации при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 августа 2009 г. N 599н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 сентября 2009 г. N 14872), с изменениями, внесенными приказом Министерства от 28 апреля 2011 г. N 362н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 сентября 2009 г. N 599н "Об утверждении Порядка оказания плановой и неотложной медицинской помощи населению Российской Федерации при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 июня 2011 г. N 21024):

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 27.11.2012 N 970н)

.
(краткое описание)

12. Сведения о проведении мероприятий по созданию регионального сосудистого центра (не менее 1 центра на 500 тыс. человек взрослого населения) и первичных сосудистых отделений (не менее 1 отделения на 200 тыс. человек взрослого населения) для оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в учреждениях здравоохранения:

.
(краткое описание)
(должность руководителя Высшего исполнительного органа власти или уполномоченного должностного лица) (Ф.И.О.) (подпись)
М.П.

Приложение N 2
к приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 8 февраля 2012 г. N 94н

Приложение 2. ФОРМА ЗАЯВКИ О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ
Наименование расходного обязательства субъекта Российской Федерации, на осуществление которого предоставляется субсидия из федерального бюджета Размер средств, предусмотренных в бюджете субъекта Российской Федерации на финансирование расходного обязательства в ____ году (тыс. руб.) Установленный размер субсидии на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями на ____ год (тыс. рублей) Предполагаемый срок возникновения денежного обязательства субъекта Российской Федерации по финансированию расходного обязательства в ____ году
1 2 3 5
Реализация мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями
(должность руководителя Высшего исполнительного органа власти или уполномоченного должностного лица) (подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
Дата "__" ____________ 20__ г.