ПИСЬМО ГТК РФ от 11.02.2000 N 01-06/3235 "О ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19.01.2000 N 47 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОПРАВОЧНЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К ОФИЦИАЛЬНОМУ КУРСУ ОТДЕЛЬНЫХ ИНОСТРАННЫХ ВАЛЮТ"
Направляем для использования в работе Постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.2000 N 47 " Об установлении специальных поправочных коэффициентов к официальному курсу отдельных иностранных валют".
До вступления в силу нормативного правового акта ГТК России на период с 19.01.2000 до 30.06.2000 при таможенном оформлении товаров, стоимость которых выражена в клиринговых и замкнутых валютах, перечень которых установлен в приложении к данному Постановлению, руководствоваться следующим.
При пересчете фактурной стоимости товаров, выраженной в клиринговых и замкнутых валютах, в российские рубли используется курс клиринговой валюты, рассчитываемый путем умножения официального курса соответствующей базовой валюты к рублю на поправочный коэффициент. Рассчитанный курс указывается в графе 23 ГТД.
Данную информацию довести до подчиненных таможенных органов и заинтересованных лиц.
\r\n