ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда РФ от 27.05.2003
Дело N 79-Г03-2
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего | В. П. Кнышева |
судей | З.Д. Беспаловой, Ю. Г. Кебы |
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по иску Манжеханова Вячеслава Михайловича к отделению Пенсионного фонда Российской Федерации единой пенсионной службы по Усть- Ордынскому Бурятскому автономному округу о восстановлении на работе, о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, по представлению председателя Усть- Ордынского Бурятского автономного округа от 24 апреля 2003 г.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Беспаловой З.Д., Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
Заочным решением Эхирит- Булагатовского районного суда от 2 апреля 2002 г. вышеуказанные исковые требования Манжеханова В.М. удовлетворены.
В кассационном порядке дело не рассматривалось.
Прокурором Усть- Ордынского Бурятского автономного округа в президиум суда Усть- Ордынского Бурятского автономного округа на указанное решение принесен протест.
В представлении председателя суда Усть- Ордынского Бурятского автономного округа ставится вопрос об определении подсудности по делу в связи с отсутствием кворума в президиуме названного суда по причине самоотвода двух членов президиума.
Из материалов дела усматривается, что заявленные самоотводы президиумом в установленном ст. ст. 20, 21 ГПК РФ порядке не рассмотрены, а поэтому оснований к выводу об отсутствии кворума в президиуме суда Усть- Ордынского Бурятского автономного округа и определения подсудности по делу, не имеется.
При таких обстоятельствах дело не может принято к рассмотрению.
Руководствуясь ст. 360 ГПК РФ, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
Дело снять с рассмотрения и направить в суд Усть- Ордынского Бурятского автономного округа для выполнения требований ст. ст. 20, 21 ГПК РФ.
\r\n