"ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВОЙ КОДЕКС РСФСР" (ред. от 21.12.96)



Статья 97.2. Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ


В период отбывания наказания в виде обязательных работ осужденные обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организации, где отбываются обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах и отработать установленный срок обязательных работ; ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места постоянного жительства и о возникших обстоятельствах, препятствующих отбыванию наказания.

Предоставление осужденному очередного отпуска по основному месту работы не приостанавливает исполнение наказания в виде обязательных работ.

При признании осужденного инвалидом первой или второй группы, в случае беременности осужденной, а также наличия детей в возрасте до восьми лет, достижения женщинами пятидесятипятилетнего возраста и мужчинами шестидесятилетнего возраста либо призыва военнообязанных на военную службу уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление об освобождении их от наказания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.96 N 160-ФЗ)