"НОРМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. УСТАНОВКИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И СИГНАЛИЗАЦИИ. НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ. НПБ 88-2001" (утв. Приказом МВД России от 04.06.2001 N 31) (ред. от 31.12.2002 с изменениями, вступившими в силу с 31.12.2002)
Требования к сигнализации
11.14. В помещениях, защищаемых автоматическими установками газового или порошкового пожаротушения, и перед входами в них должна предусматриваться сигнализация в соответствии с ГОСТ 12.4.009. Смежные помещения, имеющие выходы только через защищаемые помещения, должны быть оборудованы аналогичной сигнализацией.
Перед входами в защищаемые помещения необходимо предусматривать сигнализацию об отключении автоматического пуска установки.
11.15. В помещении пожарного поста или другом помещении с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство, должна быть предусмотрена:
а) световая и звуковая сигнализация о неисправности установки по п. 11.1 "г" и п. 11.11 "б"; падении давления в побудительных трубопроводах и пусковых баллонах до предельно допустимого значения, указанного в технической документации на АУГП; исчезновении напряжения на основном и резервном вводах электроснабжения (звуковой сигнал общий);
б) световая сигнализация об отключении автоматического пуска (с расшифровкой по защищаемым направлениям или помещениям).
11.16. В помещении станции пожаротушения должна быть визуальная индикация о падении давления в побудительных трубопроводах и пусковых баллонах.