ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.03.93 N 222 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ВЫПУСКА ВНУТРЕННЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВАЛЮТНОГО ОБЛИГАЦИОННОГО ЗАЙМА"



9. Право держателей в отношении погашения облигаций


1. Каждый держатель имеет право объявить свои облигации причитающимися к погашению и требовать немедленного возмещения номинальной суммы долга и выплаты накопленного процента в следующих случаях:

а) заемщик не выплачивает номинальную сумму долга и (или) проценты в течение 30 дней с даты причитающейся выплаты, или

б) заемщик не в состоянии должным образом выполнять обязательства, связанные с настоящими условиями и подобное невыполнение длится более чем 45 суток со дня получения официального уведомления об этом основным платежным агентом от держателя облигации, или

в ) заемщик не выполняет обязательства по платежам по задолженности (как определено в п. 8), и подобный отказ от выполнения обязательств продолжается более чем 30 дней со дня получения уведомления об этом основным платежным агентом от держателя облигаций данного выпуска;

г) заемщик объявляет о своей неспособности выполнять финансовые обязательства в отношении настоящих условий.

2. Официальные уведомления производятся посредством письменного заявления основному платежному агенту.