ПРИКАЗ Минприроды РФ от 30.01.2013 N 36 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ПОЛУВОЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И ИСКУССТВЕННО СОЗДАННОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ"



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется:

непосредственно в Росприроднадзоре;

с использованием средств телефонной и электронной связи;

посредством размещения на информационном стенде в Росприроднадзоре, в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет"), публикации в средствах массовой информации.

Почтовый адрес для направления документов и обращений: ул. Б. Грузинская, д. 4/6, Д-242, ГСП-5, Москва, 123995, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Часы работы экспедиции:

Понедельник10.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 12.45)
Вторник10.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 12.45)
Среда10.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 12.45)
Четверг10.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 12.45)
Пятница10.00 - 16.00 (перерыв - 12.00 - 12.45)
СубботаВыходной день
ВоскресеньеВыходной день

Контактная информация Росприроднадзора размещена на официальном сайте Росприроднадзора в сети "Интернет" http://rpn.gov.ru (далее - Сайт).

Адрес электронной почты Росприроднадзора skripniktj@rpn.gov.ru, факс (499) 254-58-88.

Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

Получение заинтересованными лицами информации по процедуре предоставления государственной услуги может осуществляться путем индивидуального и публичного информирования. Информирование о процедуре предоставления государственной услуги может осуществляться в устной и письменной форме.

Индивидуальное устное информирование по процедуре предоставления государственной услуги осуществляется структурным подразделением Росприроднадзора, ответственным за предоставление государственной услуги, при обращении заинтересованных лиц лично или по телефону (499) 254-73-22.

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (СМИ) - радио, телевидения.

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в печатных федеральных и региональных СМИ, включая интернет-сайты.

Сведения о ходе предоставления государственной услуги могут быть получены также с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг /content/base/ (далее - Портал).

Информация о процедуре предоставления государственной услуги должна представляться заинтересованным лицам оперативно, быть четкой, достоверной, полной.