в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"
действует Редакция от 29.07.2013 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"

VI. Порядок обеспечения доступа представителям организации водопроводно-канализационного хозяйства (гарантирующей организации) или по ее указанию представителям иной организации к водопроводным сетям и сооружениям на них, к приборам учета

29. Транзитная организация обязана обеспечить доступ представителям организации водопроводно-канализационного хозяйства или по ее указанию представителям иной организации к водопроводным сетям и сооружениям на них, принадлежащим транзитной организации на праве собственности или на ином законном основании и (или) находящихся в границах ее эксплуатационной ответственности, местам отбора проб воды и приборам учета:

а) для проверки исправности приборов учета, сохранности контрольных пломб и снятия показаний и контроля за снятыми транзитной организацией показаниями;

б) для проведения поверок, ремонта, технического и иного обслуживания, замены приборов учета, если они принадлежат организации водопроводно-канализационного хозяйства или такая организация обеспечивает обслуживание таких приборов учета;

в) для определения объема поданной холодной воды и качества питьевой воды;

г) для опломбирования приборов учета холодной воды;

д) для отбора проб в целях проведения производственного контроля качества питьевой воды;

е) для обслуживания водопроводных сетей и оборудования, находящихся на границе эксплуатационной ответственности организации водопроводно-канализационного хозяйства;

ж) для проверки водопроводных сетей, иных устройств и сооружений, присоединенных к водопроводным сетям организации водопроводно-канализационного хозяйства.

30. Организация водопроводно-канализационного хозяйства или по ее указанию иная организация предварительно оповещает транзитную организацию о дате и времени посещения с приложением списка проверяющих (при отсутствии служебных удостоверений или доверенности). Оповещение осуществляется любыми доступными способами, позволяющими подтвердить получение такого уведомления адресатом.

31. Уполномоченные представители организации водопроводно-канализационного хозяйства или представители иной организации предъявляют транзитной организации служебное удостоверение или доверенность.

32. Доступ представителям организации водопроводно-канализационного хозяйства или по ее указанию представителям иной организации к приборам учета (узлам учета) и иным устройствам осуществляется только в местах, которые установлены настоящим договором.

33. Транзитная организация принимает участие в проведении организацией водопроводно-канализационного хозяйства всех проверок, предусмотренных настоящим разделом.

34. В случае если доступ предоставляется для проверки, по итогам проверки составляется акт, в котором фиксируются результаты проверки, при этом один экземпляр акта должен быть вручен транзитной организации не позднее 3 рабочих дней со дня его составления.

35. Отказ в доступе (недопуск) организации водопроводно-канализационного хозяйства к приборам учета (узлам учета) холодной воды приравнивается к неисправности прибора учета (узлов учета) холодной воды, что влечет за собой применение расчетного способа при определении количества поданной (полученной) холодной воды за весь период нарушения. Продолжительность периода нарушения определяется в соответствии с правилами организации коммерческого учета воды и сточных вод, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"