в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"
действует Редакция от 29.07.2013 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"

X. Ответственность сторон

45. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

46. В случае нарушения транзитной организацией требований к обеспечению качества питьевой воды и режима подачи холодной воды организация водопроводно-канализационного хозяйства вправе потребовать пропорционального снижения размера оплаты по настоящему договору и взыскать с транзитной организации ущерб, причиненный ее действиями и (или) бездействием.

47. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения организацией водопроводно-канализационного хозяйства обязательств по оплате договора по транспортировке холодной воды транзитная организация вправе потребовать от организации водопроводно-канализационного хозяйства уплаты неустойки в размере двукратной ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, установленной на день предъявления соответствующего требования, от суммы задолженности за каждый день просрочки.

48. Если обстоятельства непреодолимой силы имеют место и препятствуют сторонам своевременно выполнить обязательства по настоящему договору, стороны освобождаются от исполнения обязательств по договору до прекращения действий обстоятельств непреодолимой силы. При этом сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 24 часов с момента наступления обстоятельств непреодолимой силы уведомить или предпринять все действия для уведомления другой стороны о случившемся с подробным описанием создавшихся условий, а также уведомить другую сторону о прекращении обстоятельств непреодолимой силы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"