в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"
действует Редакция от 29.07.2013 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"

VIII. Порядок контроля за соблюдением абонентами нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, а также лимитов на сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, порядок информирования организации водопроводно-канализационного хозяйства о превышении установленных нормативов (лимитов)

36. Сведения об установленных нормативах допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, а также лимитов на сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов и установленных требованиях к составу и свойствам сточных вод приводятся по форме согласно приложению N 6.

37. Организация водопроводно-канализационного хозяйства и транзитная организация осуществляют совместный контроль (самостоятельный или раздельный) за соблюдением абонентами организации водопроводно-канализационного хозяйства нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, а также лимитов на сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов (далее - нормативов (лимитов), нормативов водоотведения по объему отводимых в централизованную систему водоотведения сточных вод, требований к составу и свойствам сточных вод, устанавливаемых в целях предотвращения негативного воздействия на централизованную систему водоотведения.

38. Контроль за соблюдением абонентами организации водопроводно-канализационного хозяйства нормативов (лимитов), нормативов водоотведения по объему и составу отводимых в централизованную систему водоотведения сточных вод, а также требований к составу и свойствам сточных вод, устанавливаемых в целях предотвращения негативного воздействия на централизованную систему водоотведения, осуществляется путем выполнения лабораторных анализов проб сточных вод, отбираемых из контрольных канализационных колодцев абонентов организации водопроводно-канализационного хозяйства в любое время.

39. Организация водопроводно-канализационного хозяйства обязана указать в договорах о водоотведении, заключаемых с абонентами, что представители транзитной организации являются лицами, уполномоченными ею на проведение контроля за соблюдением нормативов (лимитов), а также требований к составу и свойствам сточных вод, устанавливаемых в целях предотвращения негативного воздействия на централизованную систему водоотведения.

40. В случае выявления превышения абонентами организации водопроводно-канализационного хозяйства установленных нормативов (лимитов), а также требований к составу и свойствам сточных вод, устанавливаемых в целях предотвращения негативного воздействия на централизованную систему водоотведения, сторона договора, выявившая указанное нарушение, обязана информировать другую сторону в течение одного дня с момента выявления факта нарушения.

41. При исчислении и взимании с транзитной организации платы за негативное воздействие на окружающую среду (сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади) и платы в пользу организации водопроводно-канализационного хозяйства за негативное воздействие загрязняющих веществ и микроорганизмов на работу централизованной системы водоотведения не учитываются объем и масса веществ и микроорганизмов, которые поступили в канализационные сети транзитной организации от абонентов и были учтены в составе платы этих абонентов за негативное воздействие на окружающую среду и негативное воздействие загрязняющих веществ и микроорганизмов на работу централизованной системы водоотведения (в случае проведения одновременного отбора проб сточных вод в отношении транзитной организации и абонента).

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ В ОБЛАСТИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"