ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.06.2002 N 460 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЗВРАТА В 2002 ГОДУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО БЮДЖЕТНЫМ КРЕДИТАМ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ С 1992 ПО 2000 ГОД"



Постановление


В соответствии со статьями 39, 92 и 94 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения возврата в 2002 году задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным юридическим лицам с 1992 по 2000 год.

2. Министерство финансов Российской Федерации осуществляет право требования от имени Российской Федерации возврата бюджетных кредитов, предоставленных юридическим лицам с 1992 по 2000 год (далее именуются - бюджетные кредиты).

3. Установить, что открытое акционерное общество "Российский банк развития" является в 2002 году агентом Правительства Российской Федерации, обеспечивающим возврат задолженности по бюджетным кредитам.

4. Министерству финансов Российской Федерации заключить договор с открытым акционерным обществом "Российский банк развития" об обеспечении возврата в 2002 году задолженности по бюджетным кредитам, предусмотрев в нем права, обязанности, ответственность банка за результаты работы по обеспечению возврата задолженности и критерии оценки его работы, а также порядок выплаты вознаграждения банку за выполнение функций агента Правительства Российской Федерации в размере до 6,7 млн. рублей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 июня 2002 г.
N 460