ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 19.11.97 N 43 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА РУКОВОДСТВА ГОРНЫМИ И ВЗРЫВНЫМИ РАБОТАМИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И ОБЪЕКТАХ, ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ГОСГОРТЕХНАДЗОРУ РОССИИ"



Постановление


Федеральный горный и промышленный надзор России постановляет:

Утвердить "Положение о порядке предоставления права руководства горными и взрывными работами в организациях, на предприятиях и объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России", согласованное с Министерством Российской Федерации по атомной энергии, Министерством Российской Федерации по науке и технологиям, Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, Министерством топлива и энергетики Российской Федерации.

С введением Положения на территории Российской Федерации не применяются "Указания о порядке допуска к руководству горными и взрывными работами на предприятиях, в организациях и на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору СССР", утвержденные Госгортехнадзором СССР 6 марта 1979 года.

Начальник
Госгортехнадзора России
В.Д.ЛОЗОВОЙ

Утверждено
Постановлением
Госгортехнадзора России
от 19.11.97 N 43