ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.01.99 N 50 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЛАНЕ ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999/2000 УЧЕБНОМ ГОДУ"



Финансовое обеспечение


Расходы на реализацию настоящего плана финансируются за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, средств организаций народного хозяйства и граждан.

Объем финансирования за счет средств федерального бюджета в 1999 году устанавливается Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1999 год".

За счет средств федерального бюджета финансируются:

подготовка специалистов организаций народного хозяйства в российских образовательных учреждениях (кроме оплаты проезда специалистов по территории Российской Федерации и проживания в период прохождения подготовки);

проезд специалистов организаций народного хозяйства за рубеж и обратно при направлении на подготовку;

деятельность Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

За счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации рекомендуется финансирование:

проведения конкурсного отбора специалистов;

проезда по территории Российской Федерации специалистов, направляемых на подготовку;

проживания специалистов в период прохождения подготовки в российских образовательных учреждениях;

деятельности региональных отделений Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.