ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 03.07.98 N 27/1 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В "МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ"



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К "МЕТОДИЧЕСКИМ УКАЗАНИЯМ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ"


1. Дополнить раздел 26.5:

"При наличии технических ограничений мощности электростанций расчет тарифа на электрическую мощность

пр
)
эм.огр.

энергоснабжающей организации производится в соответствии с формулой:

Т пр
So - SUM P x Т x K
пр1 i огр. эм
=
Т (руб./кВт),
эм.огр. n
SUM P
i i

где:

Т
SUM P
i огр.

- суммарное значение величины технических ограничений мощности электростанций по состоянию на декабрь предшествующего года;

K - коэффициент снижения оплаты установленных мощностей электростанций в связи с наличием технических ограничений.

При наличии технических ограничений мощности электростанций в дальнейших расчетах вместо

пр
T
эм

используется

пр1
T ".
эм

2. В таблицу 21 "Расчет дифференцированных по категориям потребителей (по диапазонам напряжений) ставок платы за электрическую мощность" включить п. 2.1 - суммарная величина технических ограничений мощности (тыс. кВт), п. 2.2 - коэффициент снижения оплаты установленных мощностей электростанций в связи с наличием технических ограничений, а также внести дополнение в п. 3 - при наличии технических ограничений мощности ставка тарифа производства электрической мощности на электростанциях энергоснабжающей организации

п. 1 - п. 2.1 x п. 1 / п. 2 x п. 2.2
п. 2

(Приложение 2).

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН
Постановлением ФЭК России
от 3 июля 1998 г. N 27/1

Таблица N 21