в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобороны РФ от 23.08.97 N 322 "О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ БИЛЕТОВ И ДРУГИХ ЗНАКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ЗА УСЛУГИ"
действует Редакция от 23.08.1997 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобороны РФ от 23.08.97 N 322 "О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ БИЛЕТОВ И ДРУГИХ ЗНАКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ЗА УСЛУГИ"

I. Общие положения

1. Требования настоящей Инструкции распространяются на Дома офицеров, Дома культуры, гарнизонные офицерские и матросские базовые клубы, драматические театры, концертные ансамбли, ансамбли песни и пляски, музеи, клубы воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации, которые проводят платные зрелищные и другие мероприятия*.

2. Все мероприятия, организуемые в помещениях учреждений культуры с взиманием платы, должны проводиться по билетам** этих учреждений культуры.

При гастрольных и выездных спектаклях и концертах используются билеты того учреждения культуры, в зрительном зале которого дается спектакль, концерт.

Драматические театры, ансамбли песни и пляски, концертные ансамбли в порядке исключения, с разрешения соответствующего командира (начальника), которому они подчинены, могут использовать принадлежащие им билеты для проведения выступлений в Домах культуры и клубах гражданских ведомств, не имеющих концертных или театральных билетов.

3. Обязательным для всех видов билетов является обозначение типографским способом серии и регистрационного порядкового номера билета.

Серии обозначаются двумя буквами, а регистрационный порядковый номер - пятью-шестью цифрами, начиная с первого номера, например: АБ N 00001, АБ N 00002 и т.д.

При изготовлении комплектов билетов по числу мест в зрительном зале на обложке комплекта и на каждом билете проставляется номер, присвоенный данному комплекту.

Присвоение серии, определение общего количества билетов и их номеров в каждой серии производятся направлением (управлением) воспитательной работы вида Вооруженных Сил Российской Федерации, округа, флота, отделом воспитательной работы армии, флотилии и им соответствующих (далее - органы воспитательной работы) при сдаче заказа на изготовление. Учреждения культуры, которым разрешено самостоятельное изготовление билетов, серии, номера и тираж каждой серии устанавливают сами.

Цена билетов определяется учреждениями культуры самостоятельно, оформляется приказом начальника учреждения культуры и проставляется штампом учреждения культуры перед выдачей их в кассу для реализации.

Изменение цены на билетах без приказа по учреждению культуры запрещается.

Образцы билетов и абонементов на платные мероприятия (кроме киносеансов) приведены в приложении N 1 к настоящей Инструкции.

4. Билеты на спектакли, концерты, кино и другие платные мероприятия являются бланками строгого учета, в связи с чем во всех учреждениях культуры должны быть обеспечены их сохранность и контроль за правильным использованием.

5. С кассирами билетных касс и с другими должностными лицами из числа гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, получающими под отчет или на хранение билеты, заключаются соответствующие договора о полной материальной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобороны РФ от 23.08.97 N 322 "О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ БИЛЕТОВ И ДРУГИХ ЗНАКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ЗА УСЛУГИ"