в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобороны РФ от 23.08.97 N 322 "О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ БИЛЕТОВ И ДРУГИХ ЗНАКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ЗА УСЛУГИ"
действует Редакция от 23.08.1997 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобороны РФ от 23.08.97 N 322 "О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ БИЛЕТОВ И ДРУГИХ ЗНАКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ЗА УСЛУГИ"

VI. Учет билетов

24. Учет билетов, хранящихся на складах технических средств округов, флотов, осуществляется в порядке и по формам, установленным Руководством по учету вооружения, техники, имущества и других материальных средств в Вооруженных Силах с учетом требований настоящей Инструкции. Билеты должны учитываться раздельно по видам платных мероприятий (концерты, танцы, аттракционы и т.п.). Кроме того, в учете отражаются литеры серий и номеров билетов (комплектов) как хранящихся на складе, так и выдаваемых учреждениям культуры.

25. Учреждения культуры, ведущие учет финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в культурно-просветительных учреждениях, учитывают билеты как материальные ценности на балансовом счете N 069 "Комплекты билетов и программ на платные мероприятия" по стоимости изготовления билетов. Одновременно билеты учитываются по количеству на забалансовом счете N 4 "Билеты на платные мероприятия". Субсчет этого счета N 4-1 подразделяется на два субсчета: N 4-1а "Билеты на складе (в кладовой)"; N 4-1б "Билеты в заготовке". Аналитический учет билетов на забалансовых субсчетах N 4-1а, 4-1б, а также на субсчетах N 4-2, 4-3 ведется по материально ответственным и подотчетным лицам по видам мероприятий и ценам в номинальной стоимости. В учете должны отражаться литеры серий и номера билетов (комплектов).

Непосредственно на складе (в кладовой) учреждения культуры учет билетов осуществляется на карточках учета (форма N 14-КП Инструкции по бухгалтерскому учету в культурно-просветительных учреждениях) отдельно по каждому виду мероприятий.

26. В учреждениях культуры, ведущих финансовый учет в соответствии с Положением о финансовом хозяйстве воинской части, и в воинских частях получение, хранение и реализация билетов на проводимые в разрешенных случаях платные зрелищные мероприятия осуществляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

Учет билетов ведется финансовой службой в следующем порядке:

а) в учреждениях культуры и воинских частях, ведущих финансовый учет в соответствии с Положением о финансовом хозяйстве воинской части, билеты, находящиеся на хранении, учитываются в книге учета бланков строгого учета и руководящих документов по финансовой службе (форма N 46, установленная указанным Положением), в которой открываются отдельные лицевые счета для каждого вида билетов. При этом номинальная стоимость билетов указывается: при записи операций по движению (приходу и расходу) билетов - в графе 2; при выведении остатка - в дополнительно вводимой графе 9а "Номинальная стоимость". При выдаче билетов под отчет кассирам билетных касс билеты списываются в расход по книге (форма N 46) и записываются в лицевые счета кассиров билетных касс, которые ведутся по форме, приведенной в приложении N 10 к настоящей Инструкции;

б) на предприятиях и в организациях, ведущих бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций способом двойной записи, билеты учитываются:

на счетах бухгалтерского учета как материальные ценности - по фактической себестоимости их изготовления (приобретения);

на забалансовом счете "Бланки строгой отчетности" - в условной оценке. Аналитический учет ведется по каждому виду билетов и местам их хранения. В учете должны также отражаться литеры серий и номера билетов, комплектов. Для аналитического учета по подотчетным лицам применяются лицевые счета кассира билетной кассы по форме, приведенной в приложении N 10 к настоящей Инструкции.

27. Инвентаризация билетов производится в сроки и в порядке, установленные Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (приказ Министерства финансов Российской Федерации 1995 года N 49).

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобороны РФ от 23.08.97 N 322 "О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ БИЛЕТОВ И ДРУГИХ ЗНАКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ЗА УСЛУГИ"