ПРИКАЗ Минобразования РФ от 09.03.2000 N 721 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ПРИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОГРАММАМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ (ОСНОВНЫМ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ), ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"



Приказ


В целях осуществления единого подхода к проведению лицензирования образовательной деятельности по программам общеобразовательным (основным и дополнительным), дополнительного образования детей и начального профессионального образования приказываю:

1. Утвердить требования к установлению контрольных нормативов при лицензировании образовательной деятельности по программам общеобразовательным (основным и дополнительным), дополнительного образования детей и начального профессионального образования согласно приложению.

2. Управлению лицензирования, аккредитации и аттестации (В.Н. Гуничеву) довести до сведения органов управления образованием субъектов Российской Федерации требования к установлению контрольных нормативов при лицензировании образовательной деятельности по программам общеобразовательным (основным и дополнительным), дополнительного образования детей и начального профессионального образования.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра В.Д. Шадрикова.

Министр
В.М.ФИЛИППОВ

Приложение
к Приказу Минобразования России
от 09.03.2000 N 721