ПРИКАЗ ФПС РФ от 10.12.2001 N 752 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОДГОТОВКЕ НЕДВИЖИМОГО ВОЕННОГО ИМУЩЕСТВА К ВЫСВОБОЖДЕНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ В ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



V. Организация учета и отчетности по высвобождаемому недвижимому военному имуществу


25. Учет высвобождаемого недвижимого военного имущества ведется в порядке, установленном правовыми актами ФПС России.

26. Учет высвобождаемого недвижимого военного имущества включает в себя оформление документов по установленным формам и осуществление правильных и своевременных записей в книгах (карточках) учета всех операций, связанных с изменением качественного (технического) состояния имущества.

27. Учету подлежит все недвижимое военное имущество, высвобождаемое в Пограничной службе Российской Федерации и предназначенное для реализации, независимо от его назначения, источников и способов приобретения. Учет ведется в натуральных показателях, стандартных единицах и стоимостном выражении.

28. Сведения о ходе подготовки к реализации высвобождаемого недвижимого военного имущества Пограничной службы Российской Федерации представляются балансодержателями ежемесячно к 5 числу месяца, следующего за отчетным, в структурные подразделения ФПС России по форме согласно Приложению N 1.

29. Сведения о реализации высвобождаемого недвижимого военного имущества Пограничной службы Российской Федерации представляются балансодержателями ежемесячно к 5 числу месяца, следующего за отчетным, в соответствующие структурные подразделения ФПС России по форме согласно Приложению N 2.

30. Обобщенные сведения представляются структурными подразделениями ФПС России ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в Департамент тыла и Финансово - экономическое управление по формам согласно Приложениям N 1, 2.

Заместитель Директора
ФПС России,
Начальник Департамента тыла,
генерал - лейтенант
И.Г.ЧЕРЕМУХИН