ПРИКАЗ ФПС РФ от 29.01.2003 N 56 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НОРМА N 19 РАЦИОН ПИТАНИЯ ДЛЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА, ТЕРПЯЩЕГО БЕДСТВИЕ НА МОРЕ И НАХОДЯЩЕГОСЯ НА СПАСАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ("ЯКОРЬ")
| Наименование продуктов | Количество на одного человека в сутки, г |
| Концентраты, не требующие варки, брикетированные | 240 |
Примечания. 1. Рационом питания за счет государства обеспечивать личный состав, терпящий бедствие на море и находящийся на спасательных средствах коллективного пользования.
2. Рацион питания содержать из расчета на одного человека:
на шлюпках - 6 рационов, на всех других спасательных средствах - 3.
3. Использование рациона питания производится в порядке, изложенном в инструкции, вкладываемой в каждый рацион питания.
4. Освежение рационов питания производится по истечении срока хранения по планам командиров кораблей, катеров и судов, а также при установлении факта полной или частичной невозможности использования по прямому назначению.
Заявки на освежение представляются по количеству рационов питания в продовольственную службу береговой базы (соединения кораблей) регионального управления. Концентраты, не требующие варки, брикетированные, изъятые из рационов выживания в порядке освежения, расходуются на текущее обеспечение по соответствующим пайкам вместо крупы разной (грамм за грамм).
5. Количество рационов на спасательные средства коллективного пользования определяется типом плота (лодки).
Приложение N 11
к п. 2 Положения