ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 28.05.2002 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 41, РАЗДЕЛ "ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛА И СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ"



§ 70. Моллировщик стекла


6-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса моллирования и тонкого обжига заготовок из бескислородного стекла экспериментальных марок по специальным заказам и по вновь осваиваемым режимам. Расчет теоретических и практических весов заготовок из стекла экспериментальных марок. Руководство моллировщиками стекла более низкой квалификации.

Должен знать: взаимодействие узлов и механизмов печей моллирования и отжига различных типов; правила настройки и регулирования приборов автоматического регулирования; правила выбора режимов процесса моллирования и тонкого обжига; влияние проводимых технологических операций на процесс кристаллизации стекла; механические свойства и химическую устойчивость бескислородного стекла.