СОГЛАШЕНИЕ между Правительством СССР и Правительством Французской Республики от 04.10.85 "ОБ УСТРАНЕНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ"



Статья 2 Налоги, на которые распространяется Соглашение


1. Настоящее Соглашение применяется к налогам на доход, взимаемым, в соответствии с законодательством каждого из Государств, с физических и юридических лиц, в отношении общего дохода или некоторых элементов этого дохода, включая доходы от отчуждения движимого и недвижимого имущества.

Существующие налоги, к которым применяется Соглашение:

a) применительно к СССР: подоходный налог с иностранных юридических лиц, подоходный налог с населения;

b) применительно к Франции: подоходный налог и налог на компании.

2. Настоящее Соглашение применяется также к налогам, аналогичным предусмотренным в пункте 1 настоящей статьи, которые могут взиматься в дополнение к существующим налогам либо вместо них после подписания настоящего Соглашения.