в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 30.07.96 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ПЕРЕВОДЕ, УВОЛЬНЕНИИ И УЧЕТЕ РАБОТНИКОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.07.1996 Подробная информация
ПРИКАЗ ФАС РФ от 30.07.96 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ПЕРЕВОДЕ, УВОЛЬНЕНИИ И УЧЕТЕ РАБОТНИКОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

4. Порядок оформления документов при переводе

4.1. В соответствии с трудовым законодательством различают три вида перевода на другую работу:

а) перевод на другую работу на том же авиапредприятии;

б) перевод на работу на другое авиапредприятие;

в) перевод на работу в другую местность.

Эти виды перевода допускаются только с согласия авиаработника. Согласие авиаработника необходимо и при переводе его на другую работу в порядке выдвижения или на работу более высокой квалификации.

Согласие должно быть получено предварительно, до издания приказа (распоряжения) о переводе, после ознакомления со всеми условиями той работы, на которую конкретно предполагается перевод авиаработника.

Переводом на другую работу, требующим согласия авиаработника, следует считать поручение ему работы по соответствующей специальности, квалификации, должности либо работы, при выполнении которой изменяется размер заработной платы, льготы, преимущества и иные существенные условия труда, обусловленные при приеме на работу (заключение трудового договора, контракта).

Не допускается перевод работника на другую работу в период его отсутствия на предприятии (отпуск, болезнь, командировка и т.д.).

4.2. Перевод работника из одного авиапредприятия в другое производится как по инициативе администрации, так и по просьбе самого работника. Перевод производится в порядке, установленном законом и настоящей Инструкцией.

4.3. Оформление перевода работника в другое авиапредприятие (ст. 25 КЗоТ РФ) производится в следующем порядке (разрешение на перевод дает руководитель, имеющий право найма на работу и увольнения):

а) работник, давший согласие на перевод или возбудивший ходатайство о переводе, подает письменное заявление на имя своего непосредственного начальника с изложением мотивов перевода и указанием авиапредприятия, в котором он желает работать;

б) непосредственный его руководитель рассматривает заявление и, при согласии на перевод, отдел кадров оформляет соответствующие документы - представление на перевод в 2-х экземплярах (приложение 10), заявление работника, характеристика, личное дело и направляет их по запросу в авиапредприятие, в которое работник переводится;

в) руководитель принимающего авиапредприятия, после получения документов, решает вопрос о приеме его на работу и дает ответ руководителю авиапредприятия, от которого получены документы, на перевод. В представлении на перевод должно быть указано: предоставляемая должность, размер заработной платы, обеспечение жилплощадью, срок прибытия к месту работы. В случае отказа в переводе сообщается причина отказа;

г) при получении согласия на перевод прежний руководитель издает приказ об освобождении авиаработника от занимаемой должности.

Представление к назначению (увольнению) авиаработника на должность руководителя должно быть согласовано с местными административными органами.

4.4. Перевод авиаработника на другую работу на том же авиапредприятии может быть оформлен запиской о переводе (приложение 17, типовая форма N Т-5).

Переводимый авиаработник по прежнему месту работы снимается с табельного учета.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 30.07.96 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ПЕРЕВОДЕ, УВОЛЬНЕНИИ И УЧЕТЕ РАБОТНИКОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"