в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 30.07.96 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ПЕРЕВОДЕ, УВОЛЬНЕНИИ И УЧЕТЕ РАБОТНИКОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.07.1996 Подробная информация
ПРИКАЗ ФАС РФ от 30.07.96 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ПЕРЕВОДЕ, УВОЛЬНЕНИИ И УЧЕТЕ РАБОТНИКОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

8. Порядок ведения и учета трудовых книжек

8.1. Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности авиаработника.

Трудовые книжки ведутся в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях от 1985 года.

: В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях утверждена Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.74

8.2. Записи в трудовую книжку о причинах увольнения авиаработника должны точно соответствовать формулировкам законодательства и содержать ссылку на определенную статью КЗоТ РФ.

8.3. При расторжении трудового договора по инициативе работника в связи с болезнью, инвалидностью, уходом на пенсию по старости, с зачислением в учебное заведение либо в аспирантуру и по другим причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволен по ст. 31 КЗоТ РФ по собственному желанию в связи с зачислением в высшее учебное заведение".

8.4. При увольнении трудовая книжка выдается на руки в день его увольнения.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 30.07.96 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ПЕРЕВОДЕ, УВОЛЬНЕНИИ И УЧЕТЕ РАБОТНИКОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"