ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 30.05.2003 N 46 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПО ОБОГАЩЕНИЮ И БРИКЕТИРОВАНИЮ УГЛЕЙ (СЛАНЦЕВ)"



X. ОТОПЛЕНИЕ


819. Котельные установки, сосуды, работающие под давлением, трубопроводы пара, горячей воды и сжатого воздуха, а также компрессорные установки должны содержаться и обслуживаться в соответствии с требованиями действующих правил устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, воздуховодов и газопроводов, правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, правил устройства и безопасной эксплуатации поршневых компрессорных установок и воздухопроводов, правил устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов, правил устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды, правил технической эксплуатации теплоиспользующих установок и тепловых сетей, правил техники безопасности при эксплуатации теплоиспользующих установок и тепловых сетей, а также в соответствии с технической документацией заводов-изготовителей.

Приказом по организации должны быть указаны, назначены из числа инженерно-технических работников ответственные лица, отвечающие за исправное состояние, безопасную эксплуатацию и надзор за вышеуказанными установками.