РЕШЕНИЕ ГКРЧ при Минсвязи РФ от 26.05.2003 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ И КОНТРОЛЯ ЗА ПРИМЕНЕНИЕМ (ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ) НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АБОНЕНТСКИХ ЗЕМНЫХ СТАНЦИЙ СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ СИСТЕМЫ ПОДВИЖНОЙ СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ "ИНМАРСАТ" (ПРОТОКОЛ N 27/2)



5. Порядок регистрации абонентских земных станций ИНМАРСАТ на территории Российской Федерации


5.1. Юридическое и физическое лицо регистрирует абонентскую земную станцию ИНМАРСАТ по месту юридического адреса (адреса места регистрации для физических лиц) в ФГУП радиочастотный центр соответствующего федерального округа в течение 30 календарных дней с момента выдачи ФГУП "Главный радиочастотный центр" разрешения на эксплуатацию этой земной станции.

5.2. ФГУП "Главный радиочастотный центр" направляет в соответствующие ФГУП радиочастотные центры федеральных округов сведения о выданных за истекший месяц разрешениях на эксплуатацию абонентских земных станций ИНМАРСАТ.

5.3. ФГУП радиочастотные центры федеральных округов не позднее 10 числа каждого месяца сообщают в ФГУП "Главный радиочастотный центр" сведения о зарегистрированных за истекший месяц абонентских земных станциях ИНМАРСАТ.

Абонентские земные станции ИНМАРСАТ, не зарегистрированные в соответствии с требованиями настоящего Положения в ФГУП радиочастотных центрах федеральных округов, подлежат выключению из системы "ИНМАРСАТ".

5.4. Не подлежат регистрации в соответствующих ФГУП радиочастотных центрах федеральных округов временно ввозимые (сроком до 3-х месяцев) абонентские земные станции, зарегистрированные в системе подвижной спутниковой связи "ИНМАРСАТ" иностранным оператором.