ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 21.01.2000 N 5 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 20, РАЗДЕЛЫ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ПРОИЗВОДСТВА ИЗДЕЛИЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ", "ПОЛУПРОВОДНИКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО", "ПРОИЗВОДСТВО РАДИОДЕТАЛЕЙ", "ЭЛЕКТРОВАКУУМНОЕ ПРОИЗВОДСТВО", "ПЬЕЗОТЕХНИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО"
§ 37. Распылитель газопоглотителя
Характеристика работ. Распыление и обезгаживание газопоглотителя в откаченных электровакуумных приборах на полуавтоматах и вручную с помощью высокочастотного индуктора. Загрузка и разгрузка позиций полуавтомата. Наблюдение за качеством распыления геттерного зеркала. Самостоятельное регулирование режима распыления.
Должен знать: устройство, правила и приемы управления полуавтоматом для распыления газопоглотителя и вывода его на рабочий режим; принцип работы высокочастотной установки; правила загрузки и разгрузки электровакуумных приборов в полуавтомат; приемы распыления газопоглотителя вручную; назначение и свойства газопоглотителя; требования, предъявляемые к качеству геттерного зеркала.