ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 26.04.85 N 113/10-32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛОВ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА", "ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ", "ЭЛЕКТРОУГОЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО", "КАБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО", "ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И НАМОТОЧНО-ОБМОТОЧНЫЕ РАБОТЫ", "ПРОИЗВОДСТВО ХИМИЧЕСКИХ И ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ТОКА" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 19"
§ 32. Намотчик катушек трансформаторов
6-й разряд
Характеристика работ. Намотка непрерывных катушек трансформаторов пятого и шестого габаритов с переключением под нагрузкой на вертикальных и горизонтальных намоточных станках. Намотка катушек электропечных трансформаторов и шунтирующих реакторов с переплетенной обмоткой.
Должен знать: устройство и принцип управления вертикальными и горизонтальными намоточными станками; способы намотки катушек с переплетенной обмоткой; требования, предъявляемые к обмоткам и изоляционным конструкциям.