ПИСЬМО ФТС РФ от 28.09.2005 N 01-06/33551 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФТС РОССИИ И РОССТАТА"



Статья 1


Стороны и их территориальные органы осуществляют информационное взаимодействие, предусмотренное настоящим Соглашением, с целью повышения эффективности выполнения своих функций, определенных актами законодательства Российской Федерации.

Информационное взаимодействие между Сторонами основывается на использовании нормативной и правовой базы, регламентирующих документов баз данных и отчетности Росстата, а также ведомственной информации ФТС России

Вопросы информационного взаимодействия Сторон по согласованию могут изменяться и дополняться в установленном порядке.

Информационное взаимодействие между Сторонами осуществляется на безвозмездной основе.

Вычислительная техника, программные средства, средства телекоммуникаций и связи, необходимые для обеспечения информационного взаимодействия в соответствии с настоящим Соглашением, приобретаются Сторонами самостоятельно.