ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 15.04.99 N 24 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА АККРЕДИТАЦИИ ПРИ ГОССТРОЕ РОССИИ ЭКСПЕРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ТОВАРЫ, РАБОТЫ, УСЛУГИ, УЧИТЫВАЕМЫХ В ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"



3. Права и обязанности аккредитованной экспертной организации


3.1. Аккредитованная экспертная организация имеет право:

3.1.1. Самостоятельно привлекать сторонние специализированные организации, специалистов и экспертов для проведения экспертизы тарифов.

3.1.2. Указывать в своих информационных материалах факт аккредитации при Госстрое России.

3.1.3. Представлять в Госстрой России свои предложения по внесению изменений и дополнений в законодательство или нормативно - правовую базу по жилищно - коммунальному хозяйству.

3.2. Аккредитованная экспертная организация обязана:

3.2.1. Действовать, руководствуясь федеральными и региональными законодательными и нормативными актами, нормативными и методическими документами Госстроя России в области ценообразования в жилищно - коммунальном хозяйстве.

3.2.2. Представлять в установленном Госстроем России порядке сводную информацию по экономическому обоснованию величин действующих тарифов и объективных факторов, на них влияющих.