ПРИКАЗ МВД РФ от 29.01.2008 N 80 "ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"



Полномочия старшего наряда ППСМ


213. При несении службы нарядом в составе двух или более сотрудников подразделения ППСМ назначается старший наряда.

214. Старший наряда обеспечивает руководство деятельностью наряда на период несения службы. Он обязан:

214.1. Организовывать работу состоящих в наряде сотрудников, докладывать командиру, дежурному по подразделению о необходимости внесения изменений в их расстановку и порядок несения ими службы в зависимости от сложившейся обстановки.

214.2. Осуществлять контроль за несением службы подчиненными сотрудниками и оказывать им практическую помощь при выполнении поставленных задач.

214.3. Проверять правильность ведения служебной документации, принимать меры по устранению выявленных недостатков.

214.4. Контролировать правильность использования технических и специальных средств.

214.5. Докладывать дежурному о своем местонахождении и обстановке на участке несения службы не реже одного раза в час.