ПРИКАЗ ФНС РФ от 28.12.2007 N ММ-3-13/704@ (ред. от 28.01.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМАТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ, БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, СЛУЖАЩИХ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГОВ И СБОРОВ, В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (НА ОСНОВЕ XML) (ВЕРСИЯ 5)" (Часть XII (версия 01))



1.1. Назначение


Настоящий документ описывает требования к XML файлам (далее - файлам обмена) передачи в электронном виде сведений с данными справки о суммах единого социального налога, уплаченных за истекший налоговый период коллегией адвокатов, адвокатским бюро или юридической консультацией за адвоката.

Данная справка представляется адвокатами в налоговый орган одновременно с налоговой декларацией (КНД 1151063) в соответствии с пунктом 7 статьи 244 Налогового кодекса Российской Федерации для проведения камеральной налоговой проверки. Показатели справки в базу данных налоговых органов "Расчеты с бюджетом" (Приказ ФНС России от 16.03.2007 N ММ-3-10/138 "Об утверждении рекомендаций по порядку ведения в налоговых органах базы данных "Расчеты с бюджетом") проведению не подлежат.