РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 17.11.2000 N 1005-р (ред. от 03.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО МИНИМУМА ПО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ ЭКЗАМЕНУ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОНТРОЛЕРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ И КЛИРИНГОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"
2.3. Особенности лицензирования клиринговой деятельности
Особенности процедуры лицензирования клиринговой деятельности. Возможность совмещения клиринговой деятельности с иными видами профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Требования к минимальному размеру собственных средств профессиональных участников, осуществляющих клиринговую деятельность, в том числе на условиях ее совмещения с иными видами профессиональной деятельности.
Требования к клиринговой организации, выполняющей функции клирингового центра. Дополнительные требования к должностным лицам и специалистам клирингового центра.